Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход

клан "Злые Блохи" клан

"Мы помоем сапоги

в Индийском океане"

Суббота
4.5.2024
18:55

Created by ukrainesov
Здравствуйте, Гость Регистрация | ВХОД
Регистрация Новые сообщения Правила форума Участники Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » КЛАН "ЗЛЫЕ БЛОХИ" » Голосовой чат клана » Описание как установить mamble (Описание как установить mamble)
Описание как установить mamble
il_ilДата: Суббота, 07.01.2012, 21:58 | Сообщение # 1
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
UPD 25.01.2012 -Пока принято решение использовать для общения программу Raidcallподробности по установки тут

UPD c 1 февраля 2012 года север Mumble по адресу 77.243.98.230 будет не доступен для нашего клана



Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
ukrainesovДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:07 | Сообщение # 2
= ИС =
Группа: друг
Сообщений: 338
Статус: Offline
il_il, это новая авторизация или та же, что и была. Т.е. если я авторизировался еще летом-осенью, когда мы использовали эту программу, надо ли заново регистрироваться/авторизироваться??
 
il_ilДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:32 | Сообщение # 3
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Осенью лег сервак, после того как его подняли есть глюк может пустить, а может нет. Если не пускает пишет не допустимо имя или еще что ,то пароль требует, то нужно найти il_il, Vilial, KOPITO8 чтобы вас удалили из базы и снова добавили.

Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
BodyanSДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:33 | Сообщение # 4
= Т-46 =
Группа: танкист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Проблема была у Копыто и ещё у нескольких человек из клана, проблема с трафиком или что-то вроде того, кароче комп тормозил когда мамбла запущена
 
il_ilДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:02 | Сообщение # 5
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (il_il)
Вопрос: Падает ФПС в игре Ответ: Пробуйте отключать "Позиционирование звука" и "Замещение" в настройках. На слабых машинах, оверлей достаточно заметно просаживает ФПС.

Quote (BodyanS)
Проблема была у Копыто и ещё у нескольких человек из клана, проблема с трафиком или что-то вроде того, кароче комп тормозил когда мамбла запущена

ТАК пробовали


Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
NortfolkДата: Среда, 11.01.2012, 09:44 | Сообщение # 6
= Т-26 =
Группа: танкист
Сообщений: 31
Статус: Offline
А подскажите неразумному... Вот есть признанные лидеры в данной сфере (голосовая коммуникация до нескольких сотен человек во время игры в онлайн игру) такие как Вентрилло и ТимСпик.
Несколько лет, пока играли с кланом в линейку, юзал ТС - удобно, быстро и комфортно. Затем после нареканий нескольких индивидов купили Вентрилло - настроек поболее и звук якобы почище. В том же WoW именно Вентрилло используется всеми во время рейдов (в него играл что-то около года).

Чем хороша эта Мамбла и почему вы выбрали именно её?
 
ukrainesovДата: Среда, 11.01.2012, 15:26 | Сообщение # 7
= ИС =
Группа: друг
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (Nortfolk)
Чем хороша эта Мамбла и почему вы выбрали именно её?

Честности ради, я не могу припомнить, чтобы кто-то её выбирал. Просто так получилось, что кто-то предложил этот вариант, а остальные молча согласились (или, по крайней мере, активно не сопротивлялись).

У меня Мамбла стоит, нареканий по качеству работы самой программы у меня нет (возможно, потому что комп навороченный и Инет суперский), однако, в приложении к игре, в ней есть некоторые графические неудобства, как-то слишком огромные значки и надписи, которые расположены на экране игры да еще и мигают.
 
BodyanSДата: Среда, 11.01.2012, 16:31 | Сообщение # 8
= Т-46 =
Группа: танкист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote
как-то слишком огромные значки и надписи

В настройках (вкладка Замещение) можно настроить размер, как тебе удобно.
 
ukrainesovДата: Среда, 11.01.2012, 17:08 | Сообщение # 9
= ИС =
Группа: друг
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (BodyanS)
можно настроить размер, как тебе удобно

Настроить можно, но как мне удобно - нет. Там самые малые значения всё равно слишком велики и реально мешают/отвлекают/раздражают (нужное подчеркнуть).
 
NortfolkДата: Среда, 11.01.2012, 17:55 | Сообщение # 10
= Т-26 =
Группа: танкист
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я пока не совсем понял насчет сертификатов. Они выписываются на аккаунт мамблы или на конкретный установленный клиент?
Вопрос не праздный. Я активно играю с рабочего компа и своего домашнего. Редко, но тем не менее, захожу в танки с домашнего ноута(это когда, например, девушка отдыхает и разговаривать в пределах комнаты нет возможности, а я вполне могу поиграть на кухне). Т.е. выходит 3 различных клиента.

В Вентрилло и ТСе, кстати, вообще нет проблем с наложением графической части интерфейса на что-либо. Они попросту сворачиваются а-ля скайп и всё.
 
il_ilДата: Четверг, 12.01.2012, 00:47 | Сообщение # 11
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Nortfolk)
А подскажите неразумному... Вот есть признанные лидеры в данной сфере (голосовая коммуникация до нескольких сотен человек во время игры в онлайн игру) такие как Вентрилло и ТимСпик. Несколько лет, пока играли с кланом в линейку, юзал ТС - удобно, быстро и комфортно. Затем после нареканий нескольких индивидов купили Вентрилло - настроек поболее и звук якобы почище. В том же WoW именно Вентрилло используется всеми во время рейдов (в него играл что-то около года). Чем хороша эта Мамбла и почему вы выбрали именно её?


Преимущества
Свободное кроссплатформенное программное обеспечение.
Позиционирование звука (если, например, игрок находится справа от вас и говорит, то звук тоже будет слышен справа. Если игрок далеко от вас, звук будет приглушён)(Требует игрового плагина и поэтому доступно не для всех игр).
Эффективное подавление эха, удачное управление уровнем звука. При большом лаге звук не проигрывается спустя продолжительное время.[источник не указан 350 дней]
Встроенный, настраиваемый Overlay (в Teamspeak есть плагин, в Ventrilo появился в версии 3.0). Поддерживает Direct3D 10 с версии 1.2.0.
Встроенная работа с геймерской клавиатурой Logitech G15.
Шифрует всю связь через SSL, есть возможность шифрования всего трафика с использованием I2P.
Использует минимум ресурсов компьютера и трафика.
Возможность настроить горячие клавиши, в том числе на отдельных пользователей и каналы. Причём доступно для настройки много функций.
Система сертификатов и токенов доступа дающие свои неоспоримые преимущества.
Мастер настройки звука.
Огромные возможности при изменения вида программы начиная от структуры блоков и заканчивая установкой скинов. Имеется минимизированный вид.


Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
il_ilДата: Четверг, 12.01.2012, 00:51 | Сообщение # 12
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Nortfolk)
Чем хороша эта Мамбла и почему вы выбрали именно её?


И самое главное мы его не выбирали наш клан вступил в альянс, а альянс пользуется маблой это одно из условий вступления.


Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
il_ilДата: Четверг, 12.01.2012, 00:52 | Сообщение # 13
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (ukrainesov)
Настроить можно, но как мне удобно - нет. Там самые малые значения всё равно слишком велики и реально мешают/отвлекают/раздражают (нужное подчеркнуть).


Можно полностью отключить


Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
il_ilДата: Четверг, 12.01.2012, 01:15 | Сообщение # 14
= КВ-3 =
Группа: aдминистратор
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Nortfolk)
Я пока не совсем понял насчет сертификатов. Они выписываются на аккаунт мамблы или на конкретный установленный клиент?


Сохраняем свой сертификат.





Авторизация в mumble происходит с помощью сертификата, по этому, если Вы, не сохранив сертификат, переустановите систему или зайдете с другого ПК, то зайти под своим ником у Вас не получится. Имея сохраненный сертификат, можно с легкостью загрузить его при помощи «Мастера сертификатов»


Для связи со мной
ICQ- 222702816
Skype- instant_il_il
E-mail- ilya.yurevich@gmail.com
или в World of Tanks
 
ukrainesovДата: Четверг, 12.01.2012, 03:12 | Сообщение # 15
= ИС =
Группа: друг
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (il_il)
Авторизация в mumble происходит с помощью сертификата, по этому, если Вы, не сохранив сертификат, переустановите систему или зайдете с другого ПК, то зайти под своим ником у Вас не получится. Имея сохраненный сертификат, можно с легкостью загрузить его при помощи «Мастера сертификатов»

Неудобная, конечно, эта система с сертификатами. Это что мне теперь с собой флэшку всё время тоскать, если я на разных компах буду играть? wink
Хотя выход из этого есть очень простой - отправить этот сертификат себе на e-mail и когда надо, то просто скачивать его со своего ящика и пользоваться.
 
Форум » КЛАН "ЗЛЫЕ БЛОХИ" » Голосовой чат клана » Описание как установить mamble (Описание как установить mamble)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz